Direkt zum Inhalt

Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft e.V.

Geschäftsführung                                                                       
Harms

Michael Harms
Geschäftsführer
M.Harms@oa-ev.de

Bendel

Anke Bendel
Stellvertretende administrative Geschäftsführerin
T. +49 30 206167-162
A.Bendel@oa-ev.de

Cristina Zelenac

Cristina Zelenac
Referentin der Geschäftsführung
T. +49 30 206167-116
C.Zelenac@oa-ev.de

Verwaltung

Usanov

Begzod Usanov
Verwaltung
T. +49 30 206167-136
B.Usanov@oa-ev.de

Mitgliedermanagement

Anke Zimdars

Anke Zimdars
Referentin
CRM-Daten- & Mitgliedermanagement
T. +49 30 206167-119
A.Zimdars@oa-ev.de

Ihre Ansprechpartner für

Mittelosteuropa
Osteuropa
Russland
Südosteuropa
Zentralasien
German Agribusiness Alliance
Veranstaltungsmanagement
Leitung Branchenarbeitskreise
Presse und Public Affairs

 

Regionaldirektion Mittelosteuropa
(Estland, Lettland, Litauen, Polen, Slowakei, Tschechien, Ungarn)

Adrian Stadnicki
Regionaldirektor Mittelosteuropa
T. +49 30 206167-138
A.Stadnicki@oa-ev.de

Sarah Guhde
Assistentin Regionaldirektion Mittelosteuropa
T. +49 30 206167-125
S.Guhde@oa-ev.de

Regionaldirektion Osteuropa
(Belarus, Moldau, Südlicher Kaukasus, Ukraine)

Kae

Stefan Kägebein
Regionaldirektor Osteuropa
T. +49 30 206167-113
S.Kaegebein@oa-ev.de

Alena Akulich
Referentin 
Service Desk Ukraine
T. +49 30 206167-129
A.Akulich@oa-ev.de
Guhde

Sarah Guhde
Assistentin Regionaldirektion Osteuropa
T. +49 30 206167-125
S.Guhde@oa-ev.de

Regionaldirektion Russland

Dr. Christiane Schuchart
Regionaldirektorin Russland
T. +49 30 206167-123
C.Schuchart@oa-ev.de

Tatiana Pushina

Tatiana Pushina
Assistentin Regionaldirektion Russland
T. +49 30 206167-128
T.Pushina@oa-ev.de

Regionaldirektion Südosteuropa
(Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Kroatien, Kosovo,
Montenegro, Nordmazedonien, Rumänien, Serbien, Slowenien)

Anja Quiring
Regionaldirektorin Südosteuropa
T. +49 30 206167-130
A.Quiring@oa-ev.de
Antje Müller ZDS

Antje Müller
Programmdirektorin
Zoran Djindjic Stipendienprogramm der Deutschen Wirtschaft für die Länder des Westlichen Balkans
T.+ 49 30 206167-137
A.Mueller@oa-ev.de

Philip Jokic

Philip Jokic
Projektassistent
Zoran Djindjic Stipendienprogramm der Deutschen Wirtschaft für die Länder des Westlichen Balkans
T. +49 30 206167-166
P.Jokic@oa-ev.de

Manequin Maxi Ludwig
Projektbuchhalterin
T. +49 30 206167-145 
M.Ludwig@oa-ev.de

Regionaldirektion Zentralasien
(Kasachstan, Kirgisistan, Tadschikistan, Turkmenistan, Usbekistan)

Kinsbrunner

Eduard Kinsbruner
Regionaldirektor Zentralasien
T. +49 30 206167-114
E.Kinsbruner@oa-ev.de

Tatiana Suermann
Assistentin Regionaldirektion Zentralasien
T. +49 30 206167-163
T.Suermann@oa-ev.de

German Agribusiness Alliance

Brodersen Dr. Per Brodersen
Geschäftsführung German Agribusiness Alliance;
Zusammenarbeit mit Russland, der Ukraine und Kasachstan im Bereich Agrar- und Ernährungswirtschaft
T. +49 30 206167-124
P.Brodersen@oa-ev.de
Tatiana Suermann
Assistentin German Agribusiness Alliance
T. +49 30 206167-163
T.Suermann@oa-ev.de

Veranstaltungsmanagement

Carolin Gerhold

Carolin Gerhold
Referentin Veranstaltungsmanagement
T. +49 30 206167-118
C.Gerhold@oa-ev.de

Almut Wetjen
Referentin Veranstaltungsmanagement
T.: +49 1577 3423 612
A.Wetjen@oa-ev.de

 

Leitung Branchenarbeitskreise

Jens Böhlmann

Jens Böhlmann
Leiter Kontaktstelle Green Deal
Mittelstand
T. +49 30 206167-127
J.Boehlmann@oa-ev.de

Petya Hristova
Leiterin Kontaktstelle Hamburg
Fachkräftesicherung
Gesundheitswirtschaft
T. +49 30 206167-155
P.Hristova@oa-ev.de

Dr. Martin Hoffmann
Direktor Strategie und Research
Logistik und Verkehrsinfrastruktur
Energie und Nachhaltigkeit
T. +49 30 206167-126
M.Hoffmann@oa-ev.de
 

Stefan Kägebein
Regionaldirektor Osteuropa
Digitalisierung
T. +49 30 206167-113
S.Kaegebein@oa-ev.de
 

Presse und Public Affairs

Christian Himmighoffen

Christian Himmighoffen
Leiter Presse und Kommunikation
T. +49 30 206167-122
C.Himmighoffen@oa-ev.de

Andreas Metz

Andreas Metz
Leiter Public Affairs
T. +49 30 206167-120
A.Metz@oa-ev.de

Manequin

Monique Stender
Assistentin Presse und Public Affairs
T. +49 30 206167-134
M.Stender@oa-ev.de

Manequin

Natalie Nemtschinowa
Referentin Kommunikation
Datenschutzbeauftragte
T. +49 30 206167-132
N.Nemtschinowa@oa-ev.de

Diese Seite teilen: