Direkt zum Inhalt

Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft e.V.

Geschäftsführung                                                                       
HarmsMichael Harms
Geschäftsführer
M.Harms@oa-ev.de
BendelAnke Bendel
Stellvertretende administrative Geschäftsführerin
T. +49 30 206167-162
A.Bendel@oa-ev.de
Tatiana Pushina
Assistentin der Geschäftsführung
T. +49 30 206167-116
T.Pushina@oa-ev.de

Verwaltung

UsanovBegzod Usanov
Verwaltung
T. +49 30 206167-136
B.Usanov@oa-ev.de

Mitgliedermanagement

Anke ZimdarsAnke Zimdars
Referentin
CRM-Daten- & Mitgliedermanagement
T. +49 30 206167-119
A.Zimdars@oa-ev.de

Ihre Ansprechpartner für

Osteuropa
Mittelosteuropa
Russland
Südosteuropa
Zentralasien
German Agribusiness Alliance
Ansprechpartner Schwerpunktthemen
Veranstaltungsmanagement
Presse und Public Affairs

 

Regionaldirektion Osteuropa
(Belarus, Moldau, Südlicher Kaukasus, Ukraine)

Alena Akulich
Regionaldirektorin Osteuropa
Leiterin Service Desk Ukraine
T. +49 30 206167-129
A.Akulich@oa-ev.de

 

Ruta Hedvilaitse
Assistentin Regionaldirektion Mittelosteuropa
T. +49 30 206167-115
R.Hedvilaitse@oa-ev.de

Regionaldirektion Mittelosteuropa
(Estland, Lettland, Litauen, Polen, Slowakei, Tschechien, Ungarn)

Adrian Stadnicki
Regionaldirektor Mittelosteuropa
T. +49 30 206167-138
A.Stadnicki@oa-ev.de
Ruta Hedvilaitse
Assistentin Regionaldirektion Mittelosteuropa
T. +49 30 206167-115
R.Hedvilaitse@oa-ev.de

Regionaldirektion Russland

Dr. Christiane Schuchart
Regionaldirektorin Russland
T. +49 30 206167-123
C.Schuchart@oa-ev.de
Ekaterina Radaikina
Assistentin Regionaldirektion Russland |
Grüne Transformation
T. +49 30 206167-128
E.Radaikina@oa-ev.de

Regionaldirektion Südosteuropa
(Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Kroatien, Kosovo,
Montenegro, Nordmazedonien, Rumänien, Serbien, Slowenien)

Anja Quiring
Regionaldirektorin Südosteuropa
T. +49 30 206167-130
A.Quiring@oa-ev.de
Antje Müller ZDSAntje Müller
Programmdirektorin
Zoran Djindjic Stipendienprogramm der Deutschen Wirtschaft für die Länder des Westlichen Balkans
T.+ 49 30 206167-137
A.Mueller@oa-ev.de
Kathrin Enzenhofer 
Assistentin Regionaldirektion Südosteuropa
T. +49 30 206167-131
K.Enzenhofer@oa-ev.de
Anna-Katharina Schmitt
Projektassistentin
Zoran Djindjic Stipendienprogramm der Deutschen Wirtschaft für die Länder des Westlichen Balkans
T. +49 30 206167-166
A.Schmitt@oa-ev.de
ManequinMaxi Ludwig
Projektbuchhalterin
T. +49 30 206167-145 
M.Ludwig@oa-ev.de

Regionaldirektion Zentralasien
(Kasachstan, Kirgisistan, Tadschikistan, Turkmenistan, Usbekistan)

KinsbrunnerEduard Kinsbruner
Regionaldirektor Zentralasien
T. +49 30 206167-114
E.Kinsbruner@oa-ev.de
Evgeniya Temnaya
Assistentin Zentralasien
T. +49 30 206167-163
E.Temnaya@oa-ev.de

German Agribusiness Alliance

Dr. Per Brodersen
Geschäftsführung German Agribusiness Alliance;
Zusammenarbeit mit Osteuropa und Zentralasien im Bereich Agrar- und Ernährungswirtschaft
T. +49 30 206167-124
P.Brodersen@oa-ev.de
Evgeniya Temnaya
Assistentin German Agribusiness Alliance
T. +49 30 206167-163
E.Temnaya@oa-ev.de

Ansprechpartner Schwerpunktthemen

Jens Böhlmann Jens Böhlmann
Direktor Mittelstand
Grüne Transformation
T. +49 30 206167-127
J.Boehlmann@oa-ev.de
Dr. Martin Hoffmann
Direktor Strategie und Research
Logistik und Verkehrsinfrastruktur
Gesundheitswirtschaft
Fachkräftesicherung
T. +49 30 206167-126
M.Hoffmann@oa-ev.de

Veranstaltungsmanagement

Carolin GerholdCarolin Gerhold
Leiterin Veranstaltungsmanagement
T. +49 30 206167-118
C.Gerhold@oa-ev.de
Almut Wetjen
Referentin Veranstaltungsmanagement
T. +49 157 7342 3612
A.Wetjen@oa-ev.de

Presse und Public Affairs

Christian HimmighoffenChristian Himmighoffen
Leiter Presse und Kommunikation
T. +49 30 206167-122
C.Himmighoffen@oa-ev.de
Andreas MetzAndreas Metz
Leiter Public Affairs
T. +49 30 206167-120
A.Metz@oa-ev.de
ManequinMonique Stender
Assistentin Presse und Public Affairs
T. +49 30 206167-134
M.Stender@oa-ev.de
ManequinNatalie Nemtschinowa
Referentin Kommunikation
Datenschutzbeauftragte
T. +49 30 206167-132
N.Nemtschinowa@oa-ev.de

Diese Seite teilen: