Direkt zum Inhalt

Kontakt

Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft e.V.

Haus der Deutschen Wirtschaft
Breite Straße 29
10178 Berlin

Tel.: +49 30 206167 116
Fax: +49 30 2028 2452
kontakt@oa-ev.de

Kontaktstelle Hamburg
c/o Kühne Logistics University
Großer Grasbrook 17
20457 Hamburg
Tel.: +49 40 3252 5749
 

Besucheranschrift:
Gertraudenstraße 20
10178 Berlin
 

Geschäftsführung

Michael Harms
Geschäftsführer
M.Harms@oa-ev.de

Anke Bendel
Stellvertretende administrative Geschäftsführerin
Tel.: 030 206167-162
A.Bendel@oa-ev.de

Christiane Marhoum
Sr. Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 030 206167-116
C.Marhoum@oa-ev.de

Natalie Nemtschinowa
Assistentin der Geschäftsführung
Datenschutzbeauftragte
Tel.: 030 206167-132
N.Nemtschinowa@oa-ev.de

Verwaltung

 

Begzod Usanov
Verwaltung
Tel.: 030 206167-136
B.Usanov@oa-ev.de

 

Ansprechpartner für...

Russland
Zentralasien
Ukraine, Belarus, Südkaukasus
Südosteuropa
Mittelosteuropa
Osteuropa
Agrarwirtschaft
Veranstaltungsmanagement und Mitgliederservice
Strategie und Research
Presse und Kommunikation

 

Regionaldirektion Russland

Dr. Christiane Schuchart
Regionaldirektorin Russland
Tel.: 030 206167-123
C.Schuchart@oa-ev.de

Jens Böhlmann
Leiter Kontaktstelle Mittelstand
für Russland
Tel.: 030 206167-127
J.Boehlmann@oa-ev.de

Alena Akulich
Projektmanagerin
Deutsch-Russische Gespräche Baden-Baden/
Assistentin Regionaldirektion Russland
Tel.: 030 206167-129
A.Akulich@oa-ev.de

   

Regionaldirektion Zentralasien
(Kasachstan, Kirgisistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan)

Eduard Kinsbruner
Regionaldirektor Zentralasien
Tel.: 030 206167-114
E.Kinsbruner@oa-ev.de
Iryna Hennig
Assistentin Regionaldirektion Zentralasien
Tel.: 030 206167-163
I.Hennig@oa-ev.de

Regionaldirektion Osteuropa
(Belarus, Ukraine, Südlicher Kaukasus)

Stefan Kägebein
Regionaldirektor Osteuropa
Tel.: 030 206167-113
S.Kaegebein@oa-ev.de
Sarah Guhde
Sekretariat Regionaldirektion Osteuropa
Tel.: 030 206167-125
S.Guhde@oa-ev.de

Regionaldirektion Mittelosteuropa
(Estland, Lettland, Litauen, Polen, Slowakei, Tschechien, Ungarn)

Adrian Stadnicki
Regionaldirektor Mittelosteuropa
Tel.: 030 206167-138
A.Stadnicki@oa-ev.de

Sarah Guhde
Sekretariat Regionaldirektion Mittelosteuropa
Tel.: 030 206167-125
S.Guhde@oa-ev.de

Regionaldirektion Südosteuropa
(Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Kroatien, Kosovo, Moldau, Montenegro, Nordmazedonien, Rumänien, Serbien, Slowenien)

Anja Quiring
Regionaldirektorin Südosteuropa
Tel.: 030 206167-130
A.Quiring@oa-ev.de

Antje Müller
Projektleiterin
Zoran Djindjic Stipendienprogramm der Deutschen Wirtschaft für die Länder des Westlichen Balkans
Tel.: 030 206167-137
A.Mueller@oa-ev.de